Ansprechpartner

Ihr Erfolg ist unser Ziel

Das BG-Graspointner Verkaufsteam


Die BG-Graspointner GmbH & Co KG steht für Qualität, Flexibilität und erstklassigen Service. Unser Anspruch ist es, der beste Hersteller von Entwässerungssystemen zu sein. Deshalb finden wir jeden Tag optimale Lösungen für unsere Kunden.

Ihr Erfolg ist unser Ziel.

-

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 07:00 - 17:00 Uhr
Freitag:  07:00 - 16:00 Uhr

Ladezeiten:
Mo - Fr:  07:00 - 12:00 Uhr
              13:00 - 16:00 Uhr

-

Geschäftsleitung Vertrieb & Marketing
Prok. Josef Speer
Mobil: +43 / 664 / 256 27 56
Fax: +43 / 6233 / 89 00 303
josef.speer@bg-company.com

Vertriebsleitung Österreich
Valentin Krexhammer
Mobil: +43 /664 / 266 43 16
Fax: +43 / 7279 / 854 23
valentin.krexhammer@graspointner.at

Ihr Team für den Außendienst
Gebiet Nord
Gottfried Graspointner
Mobil: +43 / 664 / 910 16 86
Fax: +43 / 6233 / 89 00 303
gottfried.graspointner@graspointner.at
Gebiet Wien/NÖ-Ost
Peter Wieninger
Mobil: +43 / 664 / 125 01 89
Fax: +43 / 6233 / 89 00 303
peter.wieninger@graspointner.at

Gebiet NÖ-West
Josef-Mario Resel
Mobil: +43 / 664 / 242 95 99
Fax: +43 / 6233 / 89 00 303
josef-mario.resel@graspointner.at

Gebiet Süd
Mario Jauk
Mobil: +43 / 664 / 162 93 74
Fax: +43 / 3387 / 22 11
mario.jauk@graspointner.at
Gebiet West
Christoph Kirchebner
Mobil: +43 / 664 / 120 89 22
Fax: + 43 / 5230 / 315
christoph.kirchebner@graspointner.at
Ihr Team für den Innendienst
Gebiet NÖ / Wien
Angebotsbearbeitung
Sabrina Hammerl
Tel: 06233 / 89 00 261
Fax DW: 303
sabrina.hammerl@graspointner.at
Gebiet Nord / Süd / West
Angebotsbearbeitung
Klaus Steiner
Tel: 06233 / 89 00 257
Fax DW: 303
klaus.steiner@graspointner.at
Gebiet NÖ / Wien / Süd
Auftragsbearbeitung - Entwässerungssysteme und Bahnbau
Bernadette Pöckl
Tel: 06233 / 89 00 240
Fax DW: 303
bernadette.poeckl@graspointner.at
Gebiet Nord / West
Auftragsbearbeitung - Entwässerungssysteme
Elfriede Simon
Tel: 06233 / 89 00 243
Fax DW: 303
elfriede.simon@graspointner.at
Bahnbau / Verkehrssysteme
Auftragsbearbeitung
Mario Lettner
Tel: 06233 / 89 00 242
Fax DW: 303
mario.lettner@graspointner.at
Anwendungstechnik
Technischer Support
Tel: 06233 89 00 275
Fax DW: 303
tech.support@bg-company.com

-